Бразилия в остросюжетном триллере переиграла Португалию на чемпионате мира-2019

В воскресенье, 24 ноября на чемпионате мира по пляжному футболу - 2019 в Парагвае завершились матчи второго тура группового этапа. В заключительном матче игрового дня в рамках группы D сборные Бразилии и Португалии выдали остросюжетный триллер, который закончился в пользу действующих чемпионов мира - 9:7.

Маурисиньо уже на первой минуте вывел вперёд подопечных Косты, однако ближе к перерыву Джордан реализовал штрафной, а Коимбра сделал счёт в пользу Португалии. Бразилии хватило минуты во втором игровом отрезке, чтобы вернуть лидерство. Лео Мартинс счёт сравнял, но затем бразильцы предприняли рывок и забили четыре мяча кряду. Бокинья оформил дубль, Коимбра отправил мяч в свои ворота, а Родриго забил с передачи вратаря.

Однако, даже уступая 3:7, португальцы не опустили руки и продолжали бороться. Спустя четыре минуты после начала третьего периода на табло вновь горел равный счёт. И всё-таки сильнее оказалась Бразилия. Фелипе реализовал пенальти, а Датинья за 8 секунд до конца установил окончательный счёт.

Команда Джилберто Косты, одержав вторую победу кряду, вышла не первое место в квартете и гарантировала себе участие в плей-офф. В третьем туре она сыграет с Нигерией, а Португалия - с Оманом. Именно победитель этой встречи выйдет в четвертьфинал вместе с бразильцами.