Бразильянки лишь в серии пенальти сломили сопротивление мексиканок на Всемирных играх

В воскресенье, 13 октября в Дохе проходят матчи второго тура группового этапа турнира по пляжному футболу среди женских команд. В группе А сборная Испании одержала вторую крупную победу кряду: следом за сборной Мексики была разгромлена команда Кабо-Верде. Испанки победили со счётом 10:2, сразу четыре игрока оформили по дублю.

В параллельном матче на равных бились команды Мексики и Бразилии. На 26-й минуте встречи мексиканки вели со счётом 4:1, но подопечные Фабрисио дос Сантоса сумели отличиться трижды за пять минут, сравняли счёт и в итоге вырвали победу в серии пенальти - 4:3. В игровое время дублем отметилась Барбоса.

Таким образом, уже по итогам двух дней Бразилия и Испания гарантировали себе право сыграть в полуфинале Всемирных пляжных игр. В понедельник команды проведут очную встречу за первое место в группе.