Бриштель: «Мы фавориты в игре с железнодорожниками»

Нападающий «Кристалла» Игорь Бриштель, пропускающий этап чемпионата страны в Санкт-Петербурге из-за травмы голеностопа, назвал стиль сегодняшней игры против ЦСКА несвойственным манере своей команды из-за большого количество фолов.

«Видно, что ЦСКА пытался навязать свою борьбу, и в первые два периода мы свалились в эту игру, допускали ненужные фолы, получали жёлтые карточки. Это не манера «Кристалла», нужно быть спокойнее. Благодаря прекрасной физической подготовленности и опыту, в третьем периоде доказали свой статус», —прокомментировал игру с армейцами Игорь Бриштель.

Накануне предстоящего матча с «Локомотивом» футболист «Кристалла» оценил команду соперника.

«Мы фавориты в игре с «железнодорожниками». Однако в составе «Локомотива» опытные ребята, чемпионы мира. По двум уже прошедшим в Санкт-Петербурге играм видно, что им тяжеловато. Наши с ними противостояния всегда представляют большой интерес для болельщиков: исход матча может решить всего один случайный эпизод. Верю в хорошую игру и надеюсь на завтрашнюю победу», — поделился своим мнением Игорь Бриштель.

Кроме того, футболист «Кристалла» заявил о готовности принять участие в матчах следующего предварительного этапа в столице после вынужденного перерыва, причиной которого стала травма, полученная 19 июня на предматчевой тренировке в Москве.

«Самочувствие сейчас нормальное, стало полегче. Надеюсь, дней через пять смогу приступить к тренировкам. Наш доктор сказал, что к следующему этапу в Москве буду готов», — поделился прогнозом на восстановление Игорь Бриштель.

«Кристалл» одержал победу над ЦСКА со счётом 7:1 в рамках восьмого тура предварительного этапа чемпионата России в Санкт-Петербурге. Дублями в составе победителей отметились Родриго, Кирилл Романов и Маурисиньо. Также гол на счету Остапа Фёдоров

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал 1 июля в городе Санкт-Петербург на стадионе NOVA ARENA. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.