BeachSoccerRussia

BSWW заключит соглашение о сотрудничестве с IDOVEN

06.02.2021

Всемирная организация пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW) и испанский стартап IDOVEN заключат соглашения о сотрудничестве в сфере спортивной медицины. Об этом сообщил официальный сайт BSWW. 

В рамках соглашения всем командам и федерациям пляжного футбола во всём мире будут предложены услуги дистанционной спортивной кардиологии в целях предотвращения возможных проблем с сердцем у спортсменов, таких как инфаркт миокарда. 

Любой футболист сможет получать персонализированный отчёт о состоянии сердечной мышцы, основанный на данных специального набора для мониторинга, с помощью которого игрок может постоянно следить за своим сердцем во время тренировок и отдыха, обеспечивая для себя максимальную безопасность. Технология IDOVEN основана на искусственном интеллекте, анализирующем сердцебиение спортсмена. 

Одним из инвесторов проекта является испанский голкипер Икер Касильяс, который стал одним из самых известных спортсменов, перенесших сердечный приступ во время тренировки год назад. 

"Все спортсмены, независимо от их уровня, подвергаются травмам и имеют проблемы со здоровьем. Я убеждён, что мой небольшой вклад в этот бизнес, который позволит уберечь спортсменов от неприятностей с сердцем, имеет ценность. Наше будущее и будущее спорта — за цифровыми технологиями, и вложения в подобные стартапы просто необходимо, чтобы сделать спорт лучше и безопаснее", — приводит сайт BSWW слова Касильяса о IDOVEN. 

IDOVEN — испанский стартап по дистанционной кардиологии, который позволяет неинвазивным способом выявлять проблемы с сердцем на ранней стадии. Был создан в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио. Также IDOVEN стал одной из девяти компаний, выбранных корпорацией Google для участия в программе Google for Startups Residency, которая объединяет наиболее технологичные проекты на национальном уровне. 

Источник: beachsoccer.com.

Источник:BSRussia.com