Чемпионат мира 2019 по пляжному футболу: Португалия победила Сенегал в 1/4 финала

Сборная Португалии в четвертьфинале чемпионата мира по пляжному футболу - 2019 в Парагвае переиграла команду Сенегала со счётом 4:2.

Уже на третьей минуте Мамаду Силла вывел Сенегал вперёд, однако в середине первого периода Джордан восстановил равновесие, а после перерыва игровой перевес окончательно отошёл к португальцам. Ласанна Диасси совершил обидный автогол, а Леонардо Мартинс в быстром отрыве замкнул передачу Бернардо Мартинса. В заключительной трети Бернардо реализовал штрафной. За 3 секунды до конца Рауоль Менди забил второй мяч Сенегала, но спасать матч уже было некогда.

Таким образом, сборная Португалии вышла в полуфинал, где сыграет либо с японцами, либо с уругвайцами. В другом полуфинале встретятся сборная России и победитель встречи Италия - Швейцария.