Бразилия разгромила Нигерию и в 1/4 финала чемпионата мира сыграет с Россией

Во вторник, 26 ноября в Парагвае состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу-2019. В четвёртом матче игрового дня сборная Бразилии не оставила никаких шансов на победу команде Нигерии - 12:2.

Любопытно, что первый и второй период прошли без обилия голов: каждый из них бразильцы выиграли со скромным счётом 2:1. Однако в заключительной трети матча команда Джилберто Косты прибавила и отправила в чужие ворота восемь безответных мячей подряд. По итогам встречи голами в составе сборной Бразилии отметились восемь футболистов: Родриго оформил хет-трик, Лукао и Бокинья сделали по дублю, а Маурисиньо, РафиньяБруно Шавьер, Катарино и Фелипе поразили чужие ворота по разу.

Сборная Бразилии, выиграв все три матча в группе, заняла третье место в квартете D и в четвертьфинале чемпионата мира сыграет со сборной России, завершившей групповой этап не второй строчке в группе C. Матч состоится 28 ноября в 22:15 по московскому времени.