Чемпионат мира - 2019 по пляжному футболу: в полуфинале Россия сыграет с Италией

В четверг, 28 ноября в Парагвае проходят четвертьфинальные матчи чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу. В третьей игре дня Италия вырвала победу у Швейцарии на последней секунде основного времени - 5:4.

Первый период матча прошёл в равной борьбе и завершился со счётом 2:2. Во втором периоде Швейцария сумела выйти вперёд, а у Италии повреждение получил лучший бомбардир команды Габриэле Гори. В сложной ситуации роль лидера на себя взял Эммануэле Зурло, оформивший хет-трик. Третий, победный гол Зурло с передачи вратаря забил на последней секунде основного времени матча.

Таким образом, сборная Италии стала соперником сборной России в полуфинале чемпионата мира. Борьба за выход в финал развернётся в субботу, 30 ноября.