Чемпионат мира - 2019: сборная Сенегала первой вышла в плей-офф из группы сборной России

В Парагвае стартовал заключительный день группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу - 2019. В матче группы С сборная Сенегала переиграла команду ОАЭ со счётом 3:1.

Команды играли очень осторожно, явно чувствуя груз ответственности. Сборной ОАЭ удалось навязать сопернику свой футбол: в невысоком темпе, с акцентом на оборону. Судьба встречи была решена в третьем периоде, когда сказалось преимущество Сенегала в физической готовности. Мамаду Силла издали пробил в ближний угол, вскоре отличился Жан-Поль Диатта, а в середине периода результативный сольный проход совершил Рауоль Менди. Через минуту Али Карим воспользовался ошибкой сенегальцев и сократил отставание.

Сборная Сенегала набрала 6 очков в трёх встречах и гарантировала себе участие в плей-офф. Разница забитых и пропущенных мячей у африканцев составила "+6". В четвертьфинале сенегальцы сыграют либо с бразильцами, либо с победителем встречи Португалия - Оман.