Сенегал разгромил Беларусь в матче чемпионата мира - 2019, Дианье оформил покер

В воскресенье, 24 ноября на чемпионате мира по пляжному футболу - 2019 в Парагвае проходят матчи второго тура группового этапа. В третьем матче игрового дня Сенегал разгромил Беларусь со счётом 7:2. Четыре гола забил Мамур Дианье.

В середине первого периода сенегальцы забили дважды и захватили лидерство. Во второй 12-минутке белорусы один мяч отыграли благодаря точному удару Олега Гапона. Всё решалось в третьем периоде, где сказалась отличная физическая готовность африканцев. В ворота Беларуси было забито пять голов, четыре из которых провёл Дианье. Белорусы ответили лишь голом Бриштеля при счёте 1:6.

Таким образом, после двух туров все команды в группе С набрали по три очка и имеют равные шансы на выход в четвертьфинал. В третьем туре группового этапа сборная Беларуси будет бороться за плей-офф с Россией, а Сенегал - со сборной ОАЭ. Победители этих встреч выйдут в четвертьфинал.