Чемпионат мира по пляжному футболу - 2019, Россия проиграла Италии в полуфинале

Сборная России в полуфинале чемпионата мира - 2019 в Парагвае уступила команде Италии со счётом 7:8. Основное время завершилось вничью 7:7, а в овертайме всё решил пенальти Зурло.

В первом периоде Андрей Новиков реализовал штрафной с центра площадки благодаря ошибке Дель Местре. Однако ещё до перерыва итальянцам удалось перевернуть ход встречи. Корозинити отличился головой после углового, а Рамачиотти наказал сборную России за ошибку Алексея Макарова.

В начале второго периода Макаров восстановил равновесие, но Рамачиотти тут же оформил дубль и вернул своей команде преимущество. Ближе к концу второго периода Фёдор Земсков здорово пробил через себя, а одновременно с сиреной Фёдор невероятным образом изловчился пробить и вывел Россию вперёд.

Начало заключительной 12-минутки получилось сумасшедшим. Гори сравнял счёт, Романов вернул преимущество подопечным Лихачёва, но Гори тут же оформил дубль. Через пару минут Рамачиотти вновь воспользовался ошибкой россиян и сделал хет-трик - 6:5. Габриэле Гори реализовал штрафной после очень спорного фола Новикова, но Кирилл Романов красивым трудовым голом увеличил шансы россиян на спасение. В концовке третьего периода Макаров довершил камбэк и перевёл встречу в овертайм, где всё решил гол Зурло с пенальти после удаления Папоротного.

Сборная России за третье место поспорит с проигравшим в матче Португалия - Япония. Итальянцы в финале сыграют с победителем этой встречи.