BeachSoccerRussia

Чужков: «Отыграть на ноль особенно приятно»


Голкипер «Кристалла» Максим Чужков, открывший счет в матче с самарскими «Крыльями Советов», рассказал, что его одноклубникам удалось забыть поражение от саратовской «Дельты» в рамках пятого тура столичного этапа чемпионата России.

«Отыграть на ноль особенно приятно каждому вратарю. Каждый голкипер ведёт статистику таких матчей и хочет оставить счёт сухим. От сегодняшней игры самые положительные эмоции: забили много мячей, показали хороший уровень футбола.

Поражение от «Дельты» удалось забыть ещё накануне после просмотра во время разбора. Тот матч оставил плохие впечатления из-за нереализации собственных моментов. Многое в игре с саратовцами не получалось, могли закончить при счёте 6:5.

На мой взгляд, у «Крыльев» ничего сегодня не получилось, потому что мы сумели навязать свой темп игры. Все действия были быстрыми и техничными, чего, кстати, особенно не хватало с «Дельтой», — поделился впечатлениями вратарь орнажевых.

В матче против самарской команды Чужков дважды успешно атаковал ворота оппонента. Помимо голкипера, в составе «Кристалла» отметились Родриго, оформивший хет-трик. Также по голу на счету у Егора РемизоваДатиньи, Алексея Макарова, Артура Папоротного, Остапа ФёдороваМаурисиньо и Юрия Крашенинникова.

В шестом туре национального чемпионата «Кристалл» разгромил «Крылья Советов» со счётом 12:0.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал в Москве проходит с 17 июня по 19 июня на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо» (Вместимость арены — 1000 человек). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.

Источник:BSRussia.com