Дубль Макарова помог России обыграть Сальвадор, Япония разгромила Уругвай

Мужская сборная России начала выступление на Всемирных пляжных играх с победы над командой Сальвадора со счётом 4:2.

Уже на второй минуте Артур Папоротный точным ударом со штрафного вывел сборную России вперёд. Пердомо восстановил равновесие, продавив Макарова. Арбитры нарушения правил не увидели и гол засчитали. В концовке стартового периода Макаров вернул сборной России лидерство, но уже во второй 12-минутке сборная Сальвадора вновь сравняла счёт.

В начале третьего периода Макаров оформил дубль и в третий раз за матч принёс преимущество нашей команде. А окончательный счёт с помощью очень красивого гола установил Борис Никоноров - 4:2.

В группе D также выступают команды Японии и Уругвая. В первом туре японцы разгромили соперника со счётом 7:2. Покер сделал Озу Морейра, дважды отличился Масарони Окуяма.

Матчи второго тура пройдут в воскресенье, 13 октября. Сборная России встретится с уругвайцами, а Сальвадору предстоит матч с командой Японии. Отметим, что в полуфинал турнира выйдут только победители групп.