Германия победила Эстонию и вышла в 1/8 финала отбора к чемпионату мира-2019

На стадионе "Лужники" в Москве продолжается третий игровой день европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019 по пляжному футболу.

Во втором матче игрового дня на песке сошлись соперники сборной России по группе А: Германия и Эстония. Уже к первому перерыву точные удары Биермана и Книллера помогли немцам добыть комфортное преимущество, а во втором периоде Биерман, оформив хет-трик, его укрепил - 4:0. Эстонцы не сдались и за оставшееся до конца матча время забили трижды, но перевернуть игру так и не смогли. На последней минуте Кристиан Биерман со штрафного оформил покер. Итоговый счёт - 5:3.

Таким образом, сборная Германии заняла третье место в группе А и гарантировала себе участие в 1/8 финала. А эстонцы, завершив групповой этап с нулём баллов и разницей мячей "-8", должны ждать завершения других матчей группового этапа. Напомним, что в плей-офф выйдут по три команды из каждой группы, а также лучшая сборная среди занявших четвёртое место.