Гол Рамачиотти принёс Италии первую победу на Межконтинентальном кубке - 2019

В четверг, 7 ноября в Дубае проходят матчи третьего тура группового этапа Межконтинентального кубка - 2019. В первой игре дня сошлись сборные Италии и Испании. Для обеих команд матч не имели принципиального турнирного значение, и, вероятно, поэтому игра получилась яркой и результативной: итальянцы победили со счётом 8:7.

Первый период матча завершился со счётом 2:2. На голы Суареса и Чинтаса двумя точными ударами ответил Габриэле Гори. В результативном третьем периоде Гори довёл дело до хет-трика, а Италия забила четыре мяча, но испанцы отличились пять раз - 7:6. Тем не менее, в заключительной трети матча итальянцы всё же вырвали победу: Фрайнетти с пенальти счёт сравнял, а Рамачиотти со штрафного поставил победную точку.

В любом случае, сборная Испании, несмотря на поражение вышла в полуфинал турнира, а Италия сыграет лишь в утешительном плей-офф за пятое место.