Гол вратаря головой на исходе овертайма не спас Украину от поражения в матче с Турцией

В Фигейра-да-Фош (Португалия) завершается групповой этап Суперфинала Евролиги-2019. Сборная Украины в серии послематчевых пенальти уступила команде Турции.

Основное время завершилось вничью 5:5, причём украинцам удалось отыграться на последней минуте третьего периода. В овертайме команда Евгения Вареницы снова оказалась в роли отыгрывающихся, однако спаслась благодаря голу головой вратаря Андрея Неруша, прибежавшего к чужим воротом на угловой. Произошло это за 2 секунды до конца дополнительного времени. Тем не менее, даже такие подвиги не помогли украинцам одержать победу. В серии пенальти точнее были турки - 3:1.

Сборная Турции поспорит за пятое место на турнире, а украинцев ждёт матч за седьмую позицию со Швейцарией.