BeachSoccerRussia

Голкипер "Звезды" рассказала о нехватке игровой практики в сезоне 2020 года

31.01.2021

По окончанию прошедшего сезона у вратаря "Звезды" и женской сборной России по пляжному футболу Анны Акылбаевой было ощущение нехватки игровой практики из-за малого количества турниров. Об этом Анна рассказала в интервью корреспонденту BSRussia Михаилу Кудину. 

"Как говорится, "сезон закончился — и слава богу". Это был очень тяжёлый год, прежде всего в психологическом плане. Я не прекращала тренироваться даже в период всеобщей самоизоляции. Находила всевозможные способы, чтобы держать организм в тонусе. Когда разрешили командные тренировки, то было тяжело именно психологически. Никто не знал для чего мы работаем, к чему готовимся, будем ли участвовать в турнирах или нет. Во время соревнований даже были вопросы сможем ли мы доиграть до конца, или всё закроют. 

Чувство постоянного ожидания лично меня очень сильно вымотало за этот год. В физическом плане под конец сезона было ощущение недоигранности. Тут цифры говорят сами за себя. Вместо обычных 40-50 матчей у меня получилось всего 16", — ответила Анна на вопрос о впечатлениях о сезоне 2020 года. 

В 2020 году Анна Акылбаева в составе "Звезды" стала чемпионкой России, а также завоевала бронзовые медали женского Euro Winners Cup

Полное интервью Анны Акылбаевой — скоро на BSRussia

Источник:BSRussia.com