Голы Самсонова, Петровского и Чайковского принесли Беларуси первую победу в Евролиге-2019

В пятницу, 16 августа в Катании (Италия) стартовал второй этап Евролиги-2019. В первом матче игрового дня в Дивизионе А сборная Беларуси добилась уверенной победой над командой Франции со счётом 4:1.

Любопытно, что все голы в матче были забиты за четверть часа. На второй минуте французы открыли счёт усилиями Антони Файоса, однако с 6-й по 13-ю минуту белорусы ответили четырьмя забитыми мячами: Денис Самсонов оформил дубль, Юрий Петровский и Никита Чайковский забили по одному голу.

Во втором туре Беларусь сыграет с Германией, а Франция с Италией. Любая победа в одном из двух оставшихся матчей позволит белорусам сыграть в Суперфинале Евролиги-2019.