Хет-трик Чики помог Испании победить Азербайджан в матче отбора на ЧМ-2019

В Москве продолжается первый день второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019. В рамках борьбы в группе 2 сборная Испании оказалась сильнее команды Азербайджана со счётом 9:3.

Испанец Чики открыл счёт в матче на седьмой минуте встречи, однако к середине матча сборная Азербайджана, перехватившая инициативу, вела со счётом 3:1 - дважды отличился Назаров, один гол забил Аллахгулиев.

Однако сборная Испании ударно провела концовку второго периода и, забив пять голов за шесть минут, практически сняла все вопросы о победителе - 9:3.

Во втором туре в четверг, 25 июля, испанцы сыграют со швейцарцами, а команда Азербайджана встретится со сборной России. Две лучшие команды из квартета 2 получат путёвки на чемпионат мира в Парагвай, а третья поспорит за право сыграть на мундиале с третьей командой группы 1, где выступают сборные Португалии, Италии, Беларуси и Польши.