Хет-трик Никонорова помог сборной России победить Швейцарию в Суперфинале Евролиги

Сборная России в третьем туре группового этапа Суперфинала Евролиги-2019 в Фигейра-да-Фош победила команду Швейцарии со счётом 5:1.

В первом периоде Остап Фёдоров открыл счёт, однако Швейцария отыгралась благодаря голу 46-летнего играющего тренера Анжело Ширинци. Во второй 12-минутке Борис Никоноров сначала реализовал штрафной с центра площадки, а в концовке забил стандарт практически с отметки для пенальти.

В заключительном периоде Никоноров забил ударом с острого угла, а Фёдоров оформил дубль после классных индивидуальных действий.

Отметим, что швейцарцы из-за проблем с составом провели весь матч в шесть полевых, среди которых были 46-летний Ширинци и номинальный вратарь Валентин Ягги. У сборной России на песок не выходили Андрей Новиков, Павел Баженов и Фёдор Земсков.

Этот результат гарантировал сборной России как минимум участие в матче за третье место. Для выхода в финал россиянам необходимо, чтобы белорусы не обыграли Испанию в основное или дополнительное время.