Украина проиграла третий матч на Всемирных пляжных играх в Катаре, Иран вышел в плей-офф

В понедельник, 14 октября в Дохе проходят заключительные матчи группового этапа мужского турнира по пляжному футболу на Всемирных пляжных играх - 2019. Первым полуфиналистом турнира стала сборная Ирана.

Иранцы в напряжённом матче победили команду Парагвая со счётом 5:4. По ходу первого и второго периодов Иран трижды выходил вперёд, но парагвайцы каждый раз отыгрывались в течение двух минут. Определяющими стали голы Масумизаде и Акбари за четыре минуты до финальной сирены: этого времени команде Гуги не хватило, чтобы отыграться.

Три победы позволили Ирану занять первое место в группе и выйти в полуфинал Всемирных пляжных игр. В плей-офф Иран сыграет с победителем матча Россия - Япония.

Во втором матче группы С Сенегал победил Украину со счётом 7:5. Бабакар Фалл оформил дубль. Украинцы потерпели в Катаре третье поражение кряду и заняли в группе последнее место. Сенегал с шестью очками стал вторым.