Иранцы победили Испанию в финале Межконтинентального кубка-2019

В Дубае завершился Межконтинентальный кубок-2019. В финале сборная Ирана сломила сопротивление команды Испании со счётом 6:3.

Мостафа Киани открыл счёт со штрафного, а в середине первого периода Саед Пирамун удвоил перевес персов. Однако на исходе стартового игрового отрезка Льоренц Гомес и Эду Суарес помогли Испании отыграться, а уже во второй 12-минутке Адриан Гарсия Фрутос реализовал пенальти и принёс лидерство "фурия роха".

События продолжали развиваться быстро. Мохтари замкнул комбинацию иранцев, а ещё до второго перерыва Хамид Бехзадпур вернул преимущество Ирану. В заключительной трети Мохаммад Ахмадзаде сначала забил, а уже через минуту получил две жёлтые карточки в одном эпизоде и покинул площадку. Испанцы численное большинство не реализовали, а в концовке ещё и пропустили Масумизаде.

Для сборной Ирана этот титул стал третьим на Межконтинентальном кубке. Персы догнали по количеству трофеев сборные России и Бразилии. Отметим, что и победители, и финалисты Межконтинентального кубка-2019 не смогли пробиться на чемпионат мира.