Испанцы забили Швейцарии 7 голов за период и вырвали тяжёлую победу

В Фигейра-да-Фош продолжается первый игровой день Суперфинала Евролиги-2019 по пляжному футболу. В группе 1 сборная Испании в сумасшедшем матче переиграла команду Швейцарии со счётом 9:8.

В первом периоде Чики вывел Испанию вперёд, однако Швейцария отыгралась благодаря пенальти Валентина Ягги, игравшего в качестве полевого игрока. До первого перерыва швейцарцы забили ещё трижды, а после 20 минут игры вели со счётом 6:1. Испанцы до конца второго периода успели отыграть один мяч, а настоящий камбэк предприняли в заключительной трети. Если на гол Антонио Майора ответил Спакка, то затем подопечные Хоакина Алонсо отличились пять раз кряду в течение шести минут - 8:7. Уже с начального удара Ноэль Отт помог Швейцарии прервать голевое молчание, но испанцы всё-таки смогли добыть победу в основное время.

Майор и Чики отличились по три раза, у Швейцарии дубли в активе Ноэля Отта и голкипера Элиотта Монода.

Завтра, 6 сентября, испанцы встретятся со сборной России. Сборной Швейцарии предстоит поединок с командой Беларуси. Напомним, что белорусы одолели россиян в серии послематчевых пенальти.