Испания победила сборную Беларуси и помогла России выйти в финал Евролиги

В Фигейра-да-Фош (Португалия) завершается групповой этап Суперфинала Евролиги-2019. В заключительной встрече группы 1 сборная Испании победила Беларусь со счётом 3:2.

В начале первого периода Никита Чайковский вывел белорусов вперёд. Лидерство подопечных Нико продержалось до середины встречи, однако затем испанцы отыгрались, а ближе ко второму перерыву вышли вперёд. На старте третьей 12-минутки Антонио Майор отличился во второй раз за матч. Игорь Бриштель со штрафного один мяч отыграл, но спастись белорусам не удалось.

Таким образом, сборные Испании и России набрали по 6 очков, но россияне заняли первое место благодаря победе в очной встрече. Команда Михаила Лихачёва поспорит за золото с победителем встречи Португалия - Италия, а испанцам предстоит поединок за бронзу с проигравшим в этой паре. Белорусы, несмотря на две победы, стали третьими в квартете 1 и поспорят за пятое место с туркам.