Испания в дополнительное время победила Швейцарию на Кубке Европы - 2019

Во втором матче первого тура группового этапа Кубка Европы среди женских команд сборная Испании в овертайме сумела добыть победу над командой Швейцарии. Матч завершился со счётом 5:4.

Испанки усилиями Ринкон и Портелы сумели уже в первом периоде добыть солидное преимущество - 3:1. Второй период завершился с равным счётом: на гол Евы Бахманн ответила Джессика Мирас. А уже на старте третьего периода Швейцария сумела отыграться: Бахманн забила со штрафного, Кюффер - с игры. Счёт 4:4 сохранился до завершения третьего периода, а потому игра перешла в овертайм. На 39-й минуте встречи победу сборной Испании принесла Сара Гонсалес.

Таким образом, Испания набрала два очка и возглавила группу В. В группе А на первом месте идёт сборная России, сумевшая в первом матче турнира сломить сопротивление команды Англии - 3:1.