Италия и Испания добились побед в первом туре группового этапа Всемирных пляжных игр

В Дохе начался мужской турнир по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр.

В группе В испанцы уверенно переиграли команду Мексики со счётом 9:3. В первом периоде испанцы добились минимального перевеса 2:1, во второй 12-минутке забили два безответных мяча, а в заключительной трети довели дело до разгрома. Дубли оформили Хавьер Торрес и Чики.

Поединок сборных Италии и Соломоновых островов получился не менее результативным, зато ещё более упорным. Проигрывая 1:4 в начале второго периода, островитяне прибавили и смогли навязать борьбу подопечным Эмилиано дель Дуки. После гола Роберта Лауа отставание Соломоновых островов сократилось до минимума - 4:5, однако вторую половину встречи мощнее провели европейцы, победившие со счётом 8:5. Хет-трик оформил Габриэле Гори, дважды отличились Паоло Пальмаччи, Рой Мафане и Лауа.

Во втором туре 13 октября итальянцы сыграют с мексиканцами, а Испания встретится с командой Соломоновых островов.