Италия и Испания разыграют путёвку в полуфинал Всемирных пляжных игр

В воскресенье, 13 октября в Катаре проходили матчи второго тура группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр - 2019. В матчах группы В Италия победила Мексику, а Испания - Соломоновы Острова.

Итальянцы добились убедительного перевеса уже в начале второго периода - 3:0, однако удержать его не сумели. Мексиканцы на 23-й минуте матча сравняли счёт - 3:3. Однако подопечные Дель Дуки благодаря голам Пальмачи и Гори всё-таки сумели вырвать победу и сохранили шансы на выход в плей-офф, в то время как Мексика с ними рассталась.

Сборная Испании победила команду Соломоновых Островов более уверенно. Команда из Океании тоже сделала попытку отыграться со счёта 0:3, но дружина Хоакина Алонсо сумела пресечь камбэк соперника. Матч получился весьма результативным и завершился со счётом 8:5 в пользу испанцев. Льоренц, Эду Суарес и Чики оформили по дублю в составе победителей.

Таким образом, в группе В шансы на выход из группы сохранили только команды Испании и Италии. В полуфинал пройдёт победитель очной встречи сборных, которая состоится в понедельник, 14 октября.