Италия победила Португалию и напрямую вышла на чемпионат мира - 2019

В пятницу, 26 июля в "Лужниках" проходят заключительные матчи второго группового этапа европейского отбора на чемпионат мира. В третьем матче игрового дня сборная Италия победила Португалию со счётом 4:3.

По итогам первого периода вперёд сумела вырваться сборная Португалии: на голы Лео Мартинса и Джордана ответил Гори. Во втором периоде голов забито не было.

Решающим стал третий период. Гори, Джентилин и Рамачиотти забили три гола кряду и сумели вырваться вперёд - 4:2. В финальном штурме на последних минутах Джордан сумел один гол отыграть, но Италия всё-таки удержала победу.

Таким образом, сборная Португалии набрала шесть очков и заняла первое место в группе 1 второго группового этапа и следом за Беларусью получила право сыграть на чемпионате мира 2019 года. Сборная Италии осталась на третьем месте и сыграет в стыковом матче за пятую путёвку.