Итальянцы с трудом победили Германию на старте домашнего этапа Евролиги

Сборная Италии начала домашний этап Евролиги в Катании с трудной победы над командой Германии. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу подопечных Эмилиано дель Дуки.

Немцы открыли счёт, но Рамачиотти восстановил равновесие, а под занавес первого периода Пальмаччи вывел Италию вперёд. На старте второй 12-минутки Симоне Маринай удвоил перевес хозяев, однако ещё до второго перерыва Германия успешно завершила погоню - 3:3, но тут своё веское слово сказал Габриэле Гори, оформивший дубль, а вот новобранец немецкой команды Давид Хувелер не реализовал пенальти. В третьем периоде Кристиан Биерман сократил отставание до минимума, но итальянцам удалось удержать победу.

В субботу, 17 августа, немцы сыграют с белорусами, а итальянцам предстоит встреча с командой Франции.