Казахстан разгромил Венгрию в Промофинале Евролиги-2019

В Фигейра-да-Фош (Португалия) продолжается Промофинал Евролиги-2019. Вместе с семью лучшими командами по итогам дивизиона В за единственную путёвку в дивизион А на 2020 год борется сборная Азербайджана.

Во втором туре в группе 2 сборная Казахстана разгромила команду Венгрии со счётом 9:4. В первых двух периодах сборная Казахстана полностью доминировала, забив пять безответных мячей. В заключительной трети завязалась безумная перестрелка. На каждый из четырёх голов подопечных Ерлана Джамантаева венгры отвечали своим точным выстрелом. Однако это не помогло им избежать разгрома.

После второго тура у сборных Венгрии и Казахстана по 6 очков. В заключительный день групповой стадии венгры сыграют с греками, а Казахстан ждёт встреча с грузинами.

В группе 1 первую победу добыла команда Чехии, переигравшая эстонцев - 7:5. Матч получился напряжённым. Чехам удалось снять вопросы о победителе только на предпоследней минуте, когда их перевес достиг трёх мячей. В первом туре чехи проиграли Румынии, а эстонцы в овертайме победили Азербайджан.