"Брага" во второй раз подряд выиграла Клубный чемпионат мира

В воскресенье, 16 февраля в Москве состоялся финальный матч Клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2020. В решающем матче "Брага" победила "Спартак" со счётом 8:3.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, но "Брага" лучше реализовала свои моменты и к перерыву вела со счётом 3:0 - отличились Джордан, Падилья и Шавьер.

Во втором периоде "Спартак" усилил давление на чужие ворота, и несколько раз попал в штанги и перекладины. Забить тоже удалось, но Ахмадзаде отличился лишь при счёте 0:4.

Заключительная треть матча получилась нервной, эмоциональной и результативной. "Спартак" усилиями Земскова и Павленко дважды предпринимал попытку погони, однако "Брага" не позволяла "красно-белым" себя догнать, отвечая быстрыми голами. Окончательный счёт на 36-й минуте установил Джордан - 8:3.

"Брага" выиграла Клубный чемпионат мира во второй раз подряд. В 2019 году в Москве португальский клуб в решающем матче победил "Катанию".