Пять голов Станковича принесли "Аланьяспору" победу в матче за седьмое место на Мундиалито

В воскресенье, 16 февраля в Москве проходят заключительные матчи клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2020. В матче за седьмое место турецкий "Аланьяспор" обыграл "Грассхоппер" из Швейцарии со счётом 8:4.

По ходу первого периода "Грассхоппер" дважды выходил вперёд - забивали Войток и Спакка. Однако к первому перерыву турецкий клуб уже перехватил преимущество и повёл со счётом 3:2 - на 12-й минуте дважды отличился Деян Станкович.

Второй период "Аланьяспор" уверенно выиграл и тем самым предрешил исход встречи: клуб из Швейцарии был не готов отыграться со счёта 3:6. В заключительной трети матча Ходель забил один гол, но большего "Грассхоппер" не добился, и "Аланьяспор" довёл дело до уверенной победы. Станкович же в общей сложности забил пять голов.

Таким образом, "Аланьяспор" в дебютном для себя Клубном чемпионате мира занял седьмое место, а "Грассхоппер" - восьмое.