"Брага" одержала вторую подряд победу на Клубном чемпионате мира - 2020

Во втором матче второго игрового дня Клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2020 действующий обладатель трофея "Брага" из Португалии разгромила швейцарский "Грассхоппер" - 8:3.

Бокинья открыл счёт точным ударом с пенальти, а Джордан дальним выстрелом удвоил преимущество "Браги" уже на старте матча. Ботельо распечатал ворота португальцев со штрафного, но до первого перерыва "Грассхоппер" пропустил ещё дважды: отличились Торрес и Фелипе.

Во втором периоде команды обменялись голами: сначала Войток поймал оборону "Браги" на ошибке, а затем Фелипе сделал дубль - 5:2. После второго перерыва фаворит всё же довёл дело до разгрома, даже несмотря на автогол Лоуренсо. Португальская команда забила трижды, причём Бокинья эффектно поставил победную точку - забил издали от перекладины - 8:3.

Таким образом, "Брага", одержав вторую победу, практически гарантировала себе выход в плей-офф Клубного чемпионата мира. "Грассхоппер" остался на четвёртом месте в группе.