"Леванте" забил 12 голов "Аланьяспору" в третьем туре клубного Мундиалито - 2020

В пятницу, 14 февраля в Москве проходят матчи третьего тура группового этапа Клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2020. В первом матче игрового дня "Леванте" разгромил "Аланьяспор" со счётом 12:5.

В первом периоде "Леванте" владел игровой инициативой, однако уступил в счёте. Чики открыл счёт дальним ударом, но Барыш и Станкович вывели вперёд "Аланьяспор".

Впрочем, во втором периоде испанцы привели счёт в соответствие с характером игры, выиграв отдельную 12-минутку со счётом 6:1. Два мяча в чужие ворота отправил Чики, Рафинья буквально за минуту забил два гола-близнеца с паса Монода, ещё по разу отличились Торрес и Майор, причём гол последнего получился особенно эффектным: испанец с лёта с дальней дистанции пробил точно в девятку ворот турецкой команды - 7:3.

В третьем периоде команды, кажется, бросили играть в обороне, и зрители увидели настоящий град голов. Чики довёл дело до покера, Санфилиппо в концовке оформил дубль. В итоге за 36 минут команды забили 17 голов - мат завершился со счётом 12:5.

Таким образом, "Леванте" набрал три очка и по дополнительным показателям вышел на второе место в турнирной таблице группы А. Испанцы выйдут из группы в случае поражения "Токио Верди" в матче с "Локомотивом". При этом московская команда по итогам противостояния испанцев и турок гарантировал себе выход в плей-офф.