"Спартак" обыграл "Локомотив" и вышел в финал Клубного чемпионата мира - 2020

В субботу, 15 февраля в Москве были сыграны полуфинальные матчи Клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2020. Во втором полуфинале "Спартак" победил "Локомотив" со счётом 3:1 и стал вторым финалистом турнира.

Матч получился довольно необычным. Несмотря на обилие голевых моментов и опасных ударов, команды не могли открыть счёт вплоть до третьего периода. При этом "Спартак" был ближе к голу: игроки "красно-белых" пять раз попали в каркас ворот "Локо".

Первый гол в матче был забит лишь на 30-й минуте: Ахмадзаде точно пробил через себя. Уже через две минуты "Спартак" упрочил своё преимущество: Земсков головой перекинул мяч через опрометчиво покинувшего свои ворота Бехзадпура.

Впрочем, иранский голкипер на 34-й минуте исправился: забил дальним ударом со штрафного и возродил интригу в концовке. "Локомотив" прикладывал все усилия, чтобы сравнять счёт, но точку в матче всё-таки поставил соперник: Макаров забил за 17 секунд до завершения матча - 3:1.

Таким образом, "Спартак" в финале Клубного чемпионата мира - 2020 сыграет с "Брагой", а "Локомотив" сразится с "Токио Верди" за бронзовые награды турнира.