Турецкий "Аланьяспор" победил "Токио Верди" на Клубном чемпионате мира - 2020

В первом матче второго игрового дня клубного Мундиалито-2020 турецкий "Аланьяспор" обыграл "Токио Верди" со счётом 6:4. Для клубов из Турции эта победа стала первой в истории турнира.

В первом периоде "Токио Верди" больше владел мячом и чаще атаковал, однако по итогам 12 минут уступил в счёте. Мохаммад Моради, неожиданно пробивший издали, и Ферит Эргюн, удачно сыгравший на добивании, вывели вперёд турецкий клуб, однако Озу Морейра точным выстрелом с середины площадки сократил отставание клуба из Токио до минимума - 1:2.

Во втором периоде японский клуб вновь владел игровой инициативой, однако сравнять счёт так и не смог. За 12 минут команды лишь обменялись голами со стандартов: на эффектный гол Деяна Станковича со штрафного точным пенальти ответил Матеусиньо.

На старте третьего периода бисиклета Катарино наконец-то позволила "Токио Верди" сравнять счёт, но через две минуты Брендо ударом с лёта вновь вывел вперёд "Аланьяспор" - 4:3. В следующие пять минут Моради и Кескин увеличили преимущество своей команды, и даже гол Катарино на исход встречи уже не повлиял.

"Аланьяспор" набрал три очка в турнирной таблице группы А и опередил "Токио Верди" за счёт победы в личной встрече. Турецкий клуб в третьем туре сыграет с "Леванте", а японская команда поборется за очки с "Локомотивом".