BeachSoccerRussia

Кошарный: «В пляжном футболе вратарь – это 75% команды»

Голкипер московского «Локомотива» Станислав Кошарный, отразивший мяч в серии послематчевых пенальти со «Спартаком», назвал «красно-белых» цепкой командой. Об этом вратарь железнодорожников рассказал корреспонденту BSRussia по завершении матча пятого тура московского этапа чемпионата России.

«В этом матче запомнится все: и пас назад через себя, и тот момент в концовке, когда удалось отбить два подряд, и серия пенальти. Готов согласиться с тем, что в пляжном футболе вратарь  — это 75% команды.

«Спартак» — цепкая команды. Зыбучий песок, такой, как сегодня, это их стихия. Парни  — молодцы, сегодня им удалось продемонстрировать боевую игру, хочется поздравить «красно-белых». Хорошо, что нам сегодня удалось не растеряться при счете 1:3.

Цель «Локомотива» на сезон  первое место»,  — подвел итоги Станислав Кошарный.

В матче пятого тура предварительного этапа чемпионата России 2022 «Локомотив» превзошел «Спартак» в серии пенальти (3:2). Основное и дополнительное время встречи завершилось ничьей (3:3). Дублем в составе победителей отметился Ян Пелецкий. Один гол на счету у Нуритдина Мамадиева.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал в Москве с 17 июня на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо» (Вместимость арены — 1000 человек). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia. 

 

 

Источник:BSRussia.com