Дубли Жарикова и Степлиани помогли "Крыльям Советов" одолеть "Копенгаген"

В среду, 23 октября в Турции продолжается групповой этап Кубка мировых чемпионов - 2019. В третьем матче на турнире самарские "Крылья Советов" победили датский "Копенгаген" со счётом 6:3.

В первом периоде отличились Амадиус Виноградов и Сергей Степлиани, а гол Владислава Жарикова во второй 12-минутке упрочил лидерство российской команды. В заключительной трети датчане навязали борьбу, сократив отставание до минимума, однако подопечные Эмиля Джабарова продолжили атаковать и в итоге добились уверенной победы. У Степлиани и Жарикова по дублю.

Таким образом, "Крылья Советов" набрали максимум очков на групповом этапе и вышли в плей-офф с первого места в группе С. Соперник волжан по 1/8 финала определится позднее.

В другом матче группы С "Масафи Аль Васат" из Ирака победил клуб "Атлетико Ликата" со счётом 6:3. Итальянцы проиграли все три встречи с разницей забитых и пропущенных мячей "-15" и завершили борьбу за трофей.