Мужская сборная России уступила Бразилии и завоевала серебро Всемирных пляжных игр

Мужская сборная России в финале Всемирных пляжных игр в Катаре проиграла команде Бразилии со счётом 3:9. Таким образом, российские футболисты завоевали серебро турнира.

В первом периоде Катарино головой замкнул передачу Фелипе, а вскоре Родриго удвоил перевес своей команды. Уже после перерыва Маурисиньо за две минуты оформил хет-трик. Артур Папоротный со штрафного один мяч отыграл, после чего Фёдор Земсков ещё сократил отставание. Однако под занавес периода отличился Бокинья. В концовке второго игрового отрезка со скамейки сборной России был удалён главный тренер Михаил Лихачёв.

В заключительном периоде Фелипе реализовал штрафной, а Лукао забил два мяча за несколько секунд. В концовке встречи Сидней был удалён за игру рукой, а Алексей Макаров точно пробил с 9 метров.

В матче за бронзовые награды иранцы в серии послематчевых пенальти победили команду Италии.