Победа "Лукойла" вывела "Индастриалс" в четвертьфинал Кубка России

В Сочи на стадионе на Имеретинском пляже продолжается третий игровой день Кубка России-2019 по пляжному футболу. В группе В "Лукойл" победил "Мехту" со счётом 4:3, и таким образом позволил "Индастриалс" занять первое место в группе и впервые в истории выйти в четвертьфинал турнира.

По ходу встречи инициатива переходила от одной команды к другой. Самарцы усилиями Анатолия Корчагина открыли счёт уже на второй секунде матча, но гол Владислава Дьяченко позволили калининградцам отыграться. После второго перерыва Александр Музыка вывел "Лукойл" вперёд, однако за последние 15 секунд периода "Мехта" забила дважды - 3:2. И всё же команда из Калининграда сумела завершить своё выступление на Кубке России победой: голы Александра Жарникова и Евгения Кеца позволили выиграть со счётом 4:3.

"Индастриалс" получил последнюю, восьмую путёвку в плей-офф Кубка России. Ранее из группы смогли выйти "Локомотив", "Кронштадт-Променад", ЭЛМОНТ, "Кристалл", "Крылья Советов", "Дельта" и "Спартак". Жеребьёвка четвертьфинальных пар состоится в среду, 18 сентября.