Дубль Степлиани помог "Спартаку" одолеть "Дельту"

В субботу, 17 августа в Саратове продолжился третий этап чемпионата России по пляжному футболу. В заключительном матче 13-го тура Суперлиги московский "Спартак" переиграл саратовскую "Дельту" со счётом 4:2.

Начало встречи получилось не очень богатым на голевые моменты. Первый раз взятие ворот было зафиксировано на исходе 16-й минуты матча, когда красивый гол через себя забил иранец Мохаммад Ахмадзаде. Вскоре Сергей Степлиани переправил мяч в сетку после удара Дениса Пархоменко. Буквально через несколько секунд Тангер сфолил в своей штрафной площади на Фёдоре Земскове и был удалён. Кошарный отбил девятиметровый, но Земсков первым успел на добивание и довёл перевес красно-белых до трёх голов. Незадолго до второго перерыва Игор здорово поборолся в чужой штрафной, и Андрей Андреев один мяч отыграл.

Уже в третьем периоде Игор реализовал один из многочисленных штрафных "Дельты", однако Сергей Степлиани восстановил преимущество москвичей в два мяча.

"Спартак" одержал десятую победу в 13 встречах и гарантировал себе второе место по итогам регулярного чемпионата. "Дельта" по-прежнему претендует на места с третьего по пятое.

В 14-м туре чемпионата России "Дельта" сыграет с "Кристаллом", а "Спартак" - с "Локомотивом".