Италия поспорит со сборной Беларуси за победу на домашнем этапе Евролиги

В субботу, 17 августа в Катании (Италия) продолжился розыгрыш второго этапа Евролиги-2019 в Дивизионе А. Во втором матче игрового дня итальянцы победили команду Франции со счётом 6:3.

В первом периоде Джереми Брю ответил на гол Габриэле Гори со штрафного, однако ещё до перерыва Паоло Пальмачи вывел Италию вперёд, а уже во втором периоде он сначала оформил дубль, а затем ассистировал Джентилину. А после гола Зурло со штрафного преимущество Италии достигло четырёх голов - 5:1. Оливье Леблан один мяч отыграл, но Пальмачи был точен со стандарта - 6:2. В заключительном периоде Брю реализовал пенальти, но уйти от поражения французы не смогли.

Таким образом, сборная Италии гарантировала себе участие в Суперфинале Евролиги, а за победу на домашнем этапе подопечные Эмилиано дель Дука поспорят с командой Беларуси.