Сборная Литвы разгромила Молдову в дивизионе В Евролиги, Венгрия спаслась в матче с Эстонией

В субботу, 17 августа в Катании (Италия) продолжился розыгрыш второго этапа Евролиги-2019 в Дивизионе В.

В группе 3 сборная Литвы не оставила камня на камне от обороны молдавской команды, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. Сборная Венгрии одержала волевую победу над эстонцами. Уступая 0:3 в третьем периоде, подопечные Марка Угги перевели встречу в овертайм, где вновь пропустили первыми и вновь смогли совершить камбэк. После двух туров у Венгрии 5 очков, у Литвы и Эстонии по 3, а Молдова оба матча проиграла.

В противостоянии сборных Англии и Нидерландов в группе 2 в упорной борьбе сильнее оказались англичане. Хет-трик оформил Аарон Кларк. Обе команды в первом туре проиграли. В воскресенье, 18 августа, англичане встретятся с Казахстаном, а голландцы сыграют с чехами.