Клуб из Ленинградской области стал последним суперфиналистом чемпионата России-2019

В субботу, 17 августа в Саратове продолжился третий этап чемпионата России по пляжному футболу. В первом матче 13-го тура Суперлиги клуб из Ленинградской области победил подмосковный ЭЛМОНТ со счётом 8:5. Этот успех гарантировал подопечным Романа Пачева участие в Суперфинале чемпионата России.

В самом начале "горожане" получили преимущество благодаря голам Валентина Михайлова и Брендо. ЭЛМОНТ ответил точным ударом Анатолия Перемитина, а через несколько минут чемпион мира восстановил равновесие. Но ещё до первого перерыва подопечные Романа Пачева вернули разницу "+2" в свою пользу после голов Фреда и Михаила Николаева.

Второй период начался с гола Вадима Бокача, однако команда из Ленинградской области ответила попаданиями Николаева и Фреда. ЭЛМОНТ продолжал бороться и один мяч отыграл, но гол Брендо со штрафного помог "Сити" вернуть комфортную разницу в три гола - 7:4. В середине третьего периода Анатолий Перемитин оформил хет-трик, но времени на спасение у ЭЛМОНТа оставалось всё меньше, а гол Фреда со штрафного снял вопросы об исходе борьбы за место в Суперфинале.

Таким образом, за титул чемпиона России продолжат борьбу "Кристалл", "Спартак", "Крылья Советов", "Дельта", "Локомотив" и "Сити". В 14-м туре чемпионата России ЭЛМОНТ сыграет с ЦСКА, а "Сити" с "Крыльями Советов".