Германия лишь в серии пенальти победила Францию в Евролиге-2019

В воскресенье, 18 августа в Катании (Италия) продолжился розыгрыш второго этапа Евролиги-2019 в Дивизионе А. В первом матче игрового дня Германия победила Францию по пенальти. Игровое время матча завершилось со счётом 7:7.

Сборная Германии по ходу встречи пять раз выходила вперёд на один или два гола, но все пять раз Франция отыгрывалась. Гол Антони Барботти на 36-й минуте перевёл матч в овертайм. Интересно, что в дополнительное время первыми забили французы, но немцы усилиями Джоши Метцлера за 47 секунд до сирены восстановили ничейный результат.

Серия пенальти завершилась после восьмой пары ударов при счёте 5:4 - Жульен Суаре не переиграл немецкого вратаря.

С одним очком немцы заняли третье место на этапе Евролиги-2019 в Катании, но в Суперфинал не вышли.