Чехия и Греция пробились в Промофинал дивизиона В Евролиги

В воскресенье, 18 августа в Катании (Италия) продолжается розыгрыш второго этапа Евролиги-2019 в Дивизионе В.

Сборная Эстонии в результативной борьбе взяла верх над командой Литвы - 7:4.

В группе 2 сборная Чехии переиграла команду Нидерландов со счётом 5:4. Чехи уступали 0:2, но буквально за две минуты вышли в лидеры. В третьем периоде голландцы восстановили равновесие. Сборная Чехии забила ещё дважды, но что голландцы ответили точным ударом Барнаса. Чехи выиграли все три матча и гарантировали себе участие в Промофинале.

Греки сломили сопротивление команды Финляндии. Северяне лидировали со счётом 2:0, однако "эллины" сначала догнали соперника, а в начале третьего периода вышли вперёд. Финны на этот гол ответили, но до финального свистка пропустили ещё два мяча. Греки наряду с командой Румынии пробились в Промофинал турнира.