BeachSoccerRussia

Объявлены формат и сроки европейской квалификации Всемирных пляжных игр

16.03.2019

Стали известны даты проведения европейской квалификации первых Всемирных пляжных игр, которые пройдут в Сан-Диего (США) с 9 по 14 октября. Участники турнира от Европы определятся по итогам отборочных соревнований в Салоу (Испания), запланированных на период с 9 по 12 мая.

В мужском отборочном турнире выступят 16 команд, которые по нокаут-системе поборются за четыре путёвки в Сан-Диего. Таким образом, для того, чтобы обеспечить себе участие во Всемирных европейских играх, нужно одержать две победы кряду. Сборная, ставшая пятой, поспорит за право сыграть в США с третьей командой по итогам южноамериканской квалификации. Приглашения на отборочный турнир в Салоу получат 16 лучших сборных Европы согласно рейтингу. Отметим, что сборная России в рейтинге BSWW занимает второе место среди европейских сборных, уступая только Португалии.

Одновременно с мужской квалификацией в Салоу пройдёт и женский отборочный турнир. В нём шесть сборных поспорят за две путёвки в Сан-Диего. То есть на Игры квалифицируются только финалисты квалификации.

Источник:BSRussia.com