Парагвай начал домашний чемпионат мира с поражения на последней секунде

В заключительном матче первого игрового дня чемпионата мира по пляжному футболу - 2019 в Асунсьоне хозяева турнира уступили Японии со счётом 4:5. Решающий мяч был забит на последней секунде игры.

Первый период оказался безголевым, а второй лучше начали японцы. Масарони Окуяма и Озу Морейра вывели вперёд команду Руи Рамоса. Карлос Карбальо один мяч отыграл, но ещё до второго перерыва Такуйя Акагума восстановил разницу в два гола.

В начале заключительной трети "самураи" забили четвёртый мяч и, казалось, решили исход матча, однако парагвайцы при поддержке трибун совершили камбэк и сравняли счёт. Когда уже казалось, что овертайма не избежать, Такайя Акагума поразил ворота Парагвая и принёс своей команде три очка.

В группе А также выступают сборные Швейцарии и США. В первом туре швейцарцы победили американцев со счётом 8:6. Следующие матчи в этой группе состоятся 23 ноября. Сборная Японии сыграет с командой США, а парагвайцы встретятся со Швейцарией.