BeachSoccerRussia

Пиняев: «Это были самые важные три очка для команда за последние два года»

Капитан «Крыльев Советов» Артём Пиняев рассказал о важности победы над Сборной Санкт-Петербурга, футболе самарцев и предстоящей встрече с «Кристаллом». Слова футболиста передаёт корреспондент BSRussia.

«Это были самые важные три очка для команда за последние два года. Эта победа была нам необходима, чтобы собраться с духом и понять, что можем играть и побеждать. Будем объективны, футбол получился немного корявеньким, но мы стараемся прибавлять от матча к матчу», — отметил капитан самарцев.

Также Пиняев рассказал, благодаря чему удалось обыграть соперника.

«За счёт самоотдачи и желания сегодня удалось победить. Мы больше этого хотели. Не хочу сказать, что сборная Санкт-Петербурга была нас слабей. Они сыграли хорошо, но мы лучше», — сказал Пиняев.

В конце интервью нападающий прокомментировал предстоящую встречу шестого тура против «Кристалла».

«Ещё есть возможность зацепиться за очки. В воскресенье игра с «Кристаллом». Мы не будем останавливаться на достигнутом. Продолжим играть, всё-таки и лидеры могут ошибиться. Может быть, как раз завтра (улыбается). Мне будет интересно сыграть с «Кристаллом». Гораздо полезней выходить на песок против сильных команд, чем со слабыми, как у нас на чемпионате города. Благодаря таким противостояниям мы можем расти дальше, — подытожил Пиняев, добавив, что нет ничего страшного, когда приходиться противостоять бразильцам».

«Крылья Советов» обыграли сборную Санкт-Петербурга в матче пятого тура предварительного этапа чемпионата России 2022. Встреча завершилась со счётом 5:3. Дублем в составе победителей отметился Артём Пиняев. Также по голу на счету у Бориса Стальмахова, Валентина Михайлова и Михаила Жиляева.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал в Москве с 17 июня на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо» (Вместимость арены — 1000 человек). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.

Источник:BSRussia.com