Победа Португалии над Польшей вывела Беларусь на чемпионат мира-2019

В Москве, на стадионе "Лужники", продолжается второй день второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019. В группе 1 сборная Португалии уверенно переиграла команду Польши.

По ходу первого периода поляки дважды выходили вперёд, но португальцы оба раза быстро отыгрались. Лео Мартинс впервые принёс лидерство Португалии, но Баран восстановил равновесие - 3:3. Отметим, что все три мяча поляки забили со штрафных.

Судьба встречи, по сути, была решена во втором периоде, когда португальцы забили пять безответных голов. В третьем периоде команды поразить ворота друг друга не смогли, и матч завершился со счётом 8:3.

Этот результат гарантировал сборной Беларуси первое в истории участие в чемпионате мира - ниже четвёртого места по итогам европейского отбора они уже не опустятся.

Польша лишилась шансов выступить на мундиале, а сборные Италии и Португалии поспорят между собой за прямую путёвку на чемпионат мира. Проигравший сразится за пятую квоту с третьей командой группы 2.