Победа Швейцарии над Испанией сохранила интригу в борьбе за путёвки на ЧМ-2019

В Москве, на стадионе "Лужники", завершился второй день второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019. В группе 2 сборная Швейцарии со счётом 9:6 победила команду Испании.

Уже на первых секундах матча голами обменялись Борер и Майер. Да и вообще первый период получился результативным - 4:2 в пользу Швейцарии. Второй перерыв также получился результативным, но отрыв швейцарцев только увеличился - 8:5. Испанцы пытались устроить погоню, но в третьем периоде превзойти соперника не смогли. Итоговый счёт - 9:6. В составе победителей дублями отметились Станкович, Борер, Штейнеманн и Отт

Победа Швейцарии над Испанией сохранила интригу в борьбе за путёвки на чемпионат мира в группе 2. Однако при любом раскладе первое место в группе в очном противостоянии разыграют Россия и Испания. А с точки зрения борьбы за первое-второе места в квартете россиян не устроит только очень крупное поражение от испанцев - в девять мячей или более.